Меню Закрыть

Выбор профессии – это выбор образа жизни!

    Выбор профессии – это выбор образа жизни!

1
2
3
4
previous arrow
next arrow

         17 апреля 2024 г. под руководством директора КГКП ККТиС Мамировой М.М. совместно с акиматом Абайского района, руководителем Абайской швейной фабрики Жумабек Н.состоялась встреча с выпускниками школ г.Абая и безработной молодежью по вопросу целевой подготовки кадров по заявке Абайской швейной фабрики.  КГКП «Карагандинский колледж технологии и сервиса» образован 1956 г. на базе ПТУ№19 и с сентября 1962г. ведет подготовку швей для объединения «Карагандаодежда», а затем Абайской швейной фабрики. Директор Мамирова М.М. отметила, что на сегодняшний день высшее образование не показатель успешности. Ещё великий Абай Кунанбаев сказал: Хочешь быть богатым — учись ремеслу. Богатство со временем иссякает, а умение — нет. Тот, кто продает плоды своего ремесла без обмана, в народе считается святым. В непрерывной системе обучения  колледжа созданы условия для получения рабочей профессии швея на базе 9,11 классов, а также возможность получения послесреднего образования на 3 уровне техник – технолог. По договору о совместной деятельности с КарУ им.Е.А.Букетова выпускники направления техник – технолог имеют возможность получить высшее образование на педагогическом факультете по сокращённой форме. Ярким примером карьерного роста в непрерывной системе является опыт зам.директора по учебно – производственной работе Сакеновой Б.Е., которая рассказала как обучалась в ПТУ – 19 и во время производственной практики на Абайской швейной фабрике отшивала одежду, которая экспортировалась в зарубежные страны. Руководитель Абайской швейной фабрики Жумабек Нурхан рассказал выпускникам о возможностях карьерного роста на предприятии,успехах в производственной деятельности-пошиве высококачественной одежды.

К выпускникам обратилась Құттыбаева Гулпахат, студентка 2 курса ККТиС, призер республиканского этапа чемпионата WorldSkills по направлению «Технология моды». Гулпахат рассказала о своей мечте стать модельером – закройщиком и в будущем поступить в Парижскую академию моды.

Уважаемые выпукники 2023 – 2024 учебного года, желаем Вам сделать правильный выбор профессии! Обратите внимание, у нас образование бесплатное, получение степендии и бесплатного питания, льготный проезд. Самое главное есть возможность трудоустройства, по целевой заявке от предприятия Абайская швейная фабрика без отрыва от производства. Бонусом идет заработная плата от предприятия. Выбор за  вами!

Справки по телефону 8(72137) 37-58-46, 8701 393-77-76

Опубликовано в Uncategorized